Банкнота 1000 песо Чили. Пластик

1723

Новый

Страна: Чили
Состояние: Пресс
Номинал: 1000 песо
Номер, серия, цветовая гамма может отличаться от предоставленного на фото.

Этого товара нет в наличии

250,00 руб

Добавить в избранное

Чилийцы называют свою страну географическим курьезом, потому что она самая длинная и узкая в мире. Защищенная с востока Андами, Чили была покорена испанцами позже других территорий Южной Америки. Индейцы героически сопротивлялись завоевателям. В 1818 году страна обрела независимость. Население Чили сосредоточено в основном центральной части страны, вокруг столицы Сантьяго и главного порта – Вальпараисо. В долинах, орошаемых горными реками, выращивают фрукты, зерновые и виноград. Важную роль в экономике Чили играет рыболовство.
В Чили добывают много угля, золота, серебра и других полезных ископаемых. Но прежде всего страна известна как крупнейший экспортер меди. Богатейшее в мире месторождение меди на севере Чили в пустыне Атакама разрабатывается открытым способом. Котлован в Чукикамате достигает 4115 метров в длину и 670 метров в глубину.
В Чили представлены практически все природные и климатические зоны. На севере простирается безжизненная пустыня Атакама - одно из самых засушливых мест в мире. Климат плодородных долин центральной части страны напоминает погодные условия Средиземноморья или Калифорнии. На холодном, продуваемом всеми ветрами юге, горные долины окружены мощными ледниками. Здесь свыше 50 действующих вулканов. Более 80% территории страны занимают горы. Остальная площадь преимущественно покрыта лесами. В Чили мало земель, пригодных для земледелия.

Написать отзыв

Банкнота 1000 песо Чили. Пластик

Банкнота 1000 песо Чили. Пластик

Страна: Чили
Состояние: Пресс
Номинал: 1000 песо
Номер, серия, цветовая гамма может отличаться от предоставленного на фото.

Похожие товары

Стоимость доставки рассчитана предварительно. Возможны неточности в расчетах.
Стоимость доставки будет перепроверена менеджером интернет - магазина во время обработки Вашего заказа.
Автоматически стоимость заказа рассчитывается не для всех служб.